Presidente de Tezoyuca toma protesta y entrega nombramientos a autoridades auxiliares municipales - Las autoridades auxiliares trabajarán de la mano con el Ayuntamiento de Tezoyuca, para que juntos den resultados de trabajo a los pobladores. - Tezoyuca - vocesedomex.com

Presidente de Tezoyuca toma protesta y entrega nombramientos a autoridades auxiliares municipales


Las autoridades auxiliares trabajarán de la mano con el Ayuntamiento de Tezoyuca, para que juntos den resultados de trabajo a los pobladores.

Presidente de Tezoyuca toma protesta y entrega nombramientos a autoridades auxiliares municipales

Gobierno

Abril 17, 2022 10:24 hrs.
Gobierno Estados › México Estado de México
José Juan Aguilar Velázquez › Voces del Estado de México

2,203 vistas

Presidente de Tezoyuca toma protesta y entrega nombramientos a autoridades auxiliares municipales

Tezoyuca, Estado de México a 12 de abril.- Se llevó a cabo al ceremonia de Toma de Protesta de Autoridades Auxiliares Delegados y COPACIS para el periodo 2022 - 2024, así como la entrega de sus nombramientos.

El acto estuvo encabezado por el Presidente Municipal Constitucional de Tezoyuca, C.P. Edgar Uriel Morales Avila, el cual estuvo acompañado de su esposa, la Presidenta Honoraria del Sistema Municipal DIF, C.D. Flor Orlanda Delgado del Valle, así como de su cuerpo edilicio.

Las autoridades auxiliares quedaron de la siguiente manera:

BUENOS AIRES
PLANILLA AZUL

MARIA MAGDALENA PADILLA MEDINA - PRESIDENTE PROPIETARIO
LORENA GUZMAN LAGOS - PRESIDENTE SUPLENTE
BRANDON ARMANDO JIMENEZ GUERRERO - SECRETARIO PROPIETARIO
VERONICA RAMIREZ CASTILLO - SECRETARIO SUPLENTE
CESAR HERRERA SANTOS - TESORERO PROPIETARIO
MA. AMELIA HERRERA JIMENEZ - TESORERO SUPLENTE
SONIA SANCHEZ MARTINEZ - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
JOSE RODRIGUEZ DELGADO - PRIMER VOCAL SUPLENTE
VALERIA ROJO ROLDAN - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
ROSALBA GUADALUPE GALICIA GOMEZ - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE
OSCAR GUILLERMO AGUSTIN ORTEGA CHAVEZ - TERCER VOCAL PROPIETARIO
ANTONIO NICASIO NIETO - TERCER VOCAL SUPLENTE
ALICIA MORAN GARFIAS - PRIMER DELEGADO PROPIETARIO
SUSANA IVONN CORREA RODRIGUEZ - PRIMER DELEGADO SUPLENTE
OLGA LOURDES ORTIZ NAVA - SEGUNDO DELEGADO PROPIETARIO
ERIK GOMEZ CONTRERAS - SEGUNDO DELEGADO SUPLENTE
JOSHUA JACOBO CHICO VARGAS - TERCER DELEGADO PROPIETARIO
TORIBIO SANCHEZ MARTINEZ - TERCER DELEGADO SUPLENTE

SAN FELIPE
UNIÓN Y FUERZA POR SAN FELIPE

ISRAEL IRVING OLIVARES ORDAZ - PRESIDENTE PROPIETARIO
ELOY CESAR RAMOS SALAZAR - PRESIDENTE SUPLENTE
JENNY RAMOS PACHECO - SECRETARIO PROPIETARIO
ARELY SARAI BUENDIA RAMOS - SECRETARIO SUPLENTE
JONATHAN VELAZQUEZ GONZALEZ - TESORERO PROPIETARIO
GUILLERMO CORTEZ DURAN - TESORERO SUPLENTE
DAFNE RAMOS CANO - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
NANCY VALENCIA URIBE - PRIMER VOCAL SUPLENTE
DAVID MONTAÑO GODINEZ - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
DANIEL CONTLA JIMENEZ - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE
CLAUDIA DURAN RODRIGUEZ - PRIMER DELEGADO PROPIETARIO
PATRICIA MARTINEZ VALENCIA - PRIMER DELEGADO SUPLENTE

AMPLIACION TEZOYUCA
PLANILLA AZUL

MARIA SANDRA CONDE BLANCO - PRESIDENTE PROPIETARIO
JOSEFINA TERESA LOPEZ GARCIA - PRESIDENTE SUPLENTE
MARIA PAOLA ELIZABETH LOPEZ MARTINEZ - SECRETARIO PROPIETARIO
IVON MARTINEZ GÓMEZ - SECRETARIO SUPLENTE
MARLEEN MARTINEZ CONDE - TESORERO PROPIETARIO
URIEL TORRES LOPEZ - TESORERO SUPLENTE
GABRIELA YERALDIN REYES FIGUEROA - PRIMER DELEGADO PROPIETARIO
DANIEL OSIRIS HERNANDEZ LOPEZ - PRIMER DELEGADO SUPLENTE
ROSA MARTINEZ PEREA - SEGUNDO DELEGADO PROPIETARIO
EDGAR MOTA HERNANDEZ - SEGUNDO DELEGADO SUPLENTE
SERAFIN LUNA CARRILLO - TERCER DELEGADO PROPIETARIO
MARIA DE LA LUZ LOPEZ ARREDONDO - TERCER DELEGADO SUPLENTE

BARRIO LA ASCENCIÓN
TODOS SOMOS LA ASCENCIÓN

J. FELIX CARLOS AGUILAR ARELLANO - PRESIDENTE PROPIETARIO
MAGDALENO ROLDAN PEREZ - PRESIDENTE SUPLENTE
CAROLINA LUNA MONTOYA - SECRETARIO PROPIETARIO
LAURA DOLORES CASTRO BAÑOS - SECRETARIO SUPLENTE
JORGE ESQUIVEL RIVERA - TESORERO PROPIETARIO
JOSE ALEJANDRO RAMOS SALAZAR - TESORERO SUPLENTE
MARCOS GUERRA RAMOS - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
JESUS ERANDI SANCHEZ NARVAEZ - PRIMER VOCAL SUPLENTE
SOFIA VALENCIA VALLE - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
LORENZO ESTEBAN CAREDO MARTINEZ - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE
FATYMA FABIOLA VALENCIA LIRA - TERCER VOCAL PROPIETARIO

BARRIO LA RESURRECCIÓN
PLANILLA AZUL

ORLANDO OSORIO LABRADA - PRESIDENTE PROPIETARIO
JAZMIN GARCIA LOPEZ - PRESIDENTE SUPLENTE
DAVID PACHECO RAMOS - SECRETARIO PROPIETARIO
SERGIO RIOS RAMOS - SECRETARIO SUPLENTE
HUGO EDGARDO RAMOS VALENCIA - TESORERO PROPIETARIO
FERNANDO ISABEL SANTILLAN CRUZ - TESORERO SUPLENTE
ROSA MARIA MARTINEZ SOTELO - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
OLGA LIDIA VARGAS HERNANDEZ - PRIMER VOCAL SUPLENTE
ANGELA SANCHEZ SÁNCHEZ - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
CARLOS ALEJANDRO DOMINGUEZ MOLINA - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE

TEQUISISTLAN
SE FELIZ TEQUISISTLAN

ROLANDO PERALTA ILLESCAS - PRESIDENTE PROPIETARIO
JESUS REYMUNDO CORONA ORTIZ - PRESIDENTE SUPLENTE
SARA GARCIA RAMOS - SECRETARIO PROPIETARIO
ISAMAR DEL CARMEN ARRIAGA - SECRETARIO SUPLENTE
MARIA ISABEL QUIA ZEMPOALTECATL - TESORERO PROPIETARIO
LILIANA EDITH ESPEJEL ALEJANDRO - TESORERO SUPLENTE
LUIS BRAYAN GUTIERREZ SALINAS - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
PEDRO PABLO MORALES ORTIZ - PRIMER VOCAL SUPLENTE
BERRIOS ANGELES EDITH MARIBEL - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
FATIMA VANESSA MORALES GARCIA - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE
IRENE CALETE FLORES - TERCER VOCAL PROPIETARIO
YENI LAURA RAMIREZ RODRIGUEZ - TERCER VOCAL SUPLENTE
CERVANDO GALICIA ROJAS - PRIMER DELEGADO PROPIETARIO
DAYLET GERALDY RAMOS RAMIREZ - PRIMER DELEGADO SUPLENTE
ALMA NAYELI MORALES MARTINEZ - SEGUNDO DELEGADO PROPIETARIO
JENIFER BARRON ANTONIO - SEGUNDO DELEGADO SUPLENTE
OSCAR ALAN MERCADO CAPISTRAN - TERCER DELEGADO PROPIETARIO
JESUS ENRIQUE DIAZ REYNOSO - TERCER DELEGADO SUPLENTE

BARRIO DE SANTIAGO
UNIDOS POR SANTIAGO

BERENICE HUERTA MARTINEZ - PRESIDENTE PROPIETARIO
EMILY ROSARIO PACHECO VAZQUEZ - PRESIDENTE SUPLENTE
ALDO ISIDRO LOPEZ DIAZ - SECRETARIO PROPIETARIO
IRVING OMAR MACHEN GUARNEROS - SECRETARIO SUPLENTE
SARA EDITH CONDE CALIFORNIAS - TESORERO PROPIETARIO
TANIA LLUNUE BORGONIO RAMOS - TESORERO SUPLENTE
GUILLERMO GABRIEL PACHECO PACHECO - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
OSCAR OMAR TELLO PARRA - PRIMER VOCAL SUPLENTE
BLANCA INES JAIMES CASTELLON - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
MIGUEL MARTINEZ RAMOS - PRIMER DELEGADO PROPIETARIO
J. ENRIQUE RAMOS CRUZ - PRIMER DELEGADO SUPLENTE
MARIA LUISA VEGA BORGONIO - SEGUNDO DELEGADO PROPIETARIO
MARIA ALICIA BAEZA BORGONIO - SEGUNDO DELEGADO SUPLENTE

BARRIO LA CONCEPCIÓN
PLANILLA AZUL

ALICIA PACHECO MELENDEZ - PRESIDENTE PROPIETARIO
MARIA DE LA LUZ LOPEZ VAZQUEZ - PRESIDENTE SUPLENTE
BLANCA ESTELA VIDAL ESPINOZA - SECRETARIO PROPIETARIO
JUANA SANTOS ZAMORA - SECRETARIO SUPLENTE
STHEFANIE MONSERRAT COVARRUBIAS PACHECO -TESORERO PROPIETARIO
MARTHA ALVARADO HERNANDEZ - TESORERO SUPLENTE
JONATHAN ENRIQUE AYALA MARTINEZ - PRIMER VOCAL PROPIETARIO
LETICIA PONCE SANTOS - PRIMER VOCAL SUPLENTE
JOSE GUADALUPE MARTINEZ FUENTES - SEGUNDO VOCAL PROPIETARIO
CRISOFORO ALONSO HERNANDEZ - SEGUNDO VOCAL SUPLENTE

La ceremonia se llevó a cabo en el auditorio municipal.

#AutoridadesAuxiliares #Tezoyuca #EdgarMorales #AccionesQueCambianVidas


Ver nota completa...

Escríbe al autor

Escribe un comentario directo al autor

Éste sitio web usa cookies con fines publicitarios, si permanece aquí acepta su uso. Puede leer más sobre el uso de cookies en nuestra política de uso de cookies.